Яндекс.Метрика
  • Культура

Альтернативный "Kambodge" стал победителем "Живого звука-2007"

Фото Альтернативный  "Kambodge" стал победителем "Живого звука-2007"

Из 10-ти финалистов именно музыканты "Kambodge" набрали наивысшее количество баллов - 133 получив первое место и гитарный комбо в награду.
Диплом за второе место и электрогитара отправились с группой "Скельты" в Миасс, бронзовое третье, диплом и электро-акустическая гитара у челябинской команды "Metro inc.".
По словам председателя жюри, лидера группы "Томас" Александра Самойленко, фестиваль прогрессирует, об этом свидетельствует количество заявленных команд, которое увеличилось в половину, достигнув 60-ти музыкальных коллективов не только Южного Урала, но и Екатеринбурга и ближнего зарубежья - Казахстана. В отличительной чертой также стал стиль в котором играют группы, если в прошлом году были более мелодичные участники, то в этом году фаворитное направление - альтернатива. "Живой звук" интересен тем, что не навязывает стиль, а оценки жюри абсолютно объективны.
Именно поэтому понравившихся екатеринбургцев из "Театра Святого Витта" и златоустовский "ТТ", поделивших четвертое место не могли не отметить спецдипломом за мастерство исполнения. Гости из Казахстана "Нонсенс" получили также сертификат на сумму три тысячи рублей за мастерство исполнения в номинации "Соло-гитара", а лучшим вокалистом была признана участница озерской группы, дебютировавшей на "Живом звуке" - "No name time".
Единственным разочарованием для судей стала челябинская группа безалкогольных панков "Синдром", пообещавшая устроить шоу, которого так и не увидели члены жюри. Юрий Богатенков, легенда челябинского рок-н-ролла и лидер группы "Резиновый дедушка" отметил еще такую тенденцию как снижающееся качество текстов, к сожалению, это касается не только Челябинска, но и всей России. Музыканты забывают о смысле песни, а что остается взамен - пока неясно.
В заключении второго фестиваля выступил победитель первого фестиваля "Живой звук", группа "Орион" из Миасса, а также хэдлайнеры - челябинская команда "Screenshot" в обновленном составе (вакантное место барабанщика теперь занимает Артем Чернов из Новотроицка) и группа "Томас", которую публика дружно поздравила с демографическим взрывом в команде (папами стали вокалист Александр Самойленко и басист Владислав Чернуха, готовиться стать отцом соавтор "Томасов" Максим Глуздань).

Комментарии 0