Ну, погоди! Должника по алиментам нашли под прицепом
В Красноармейском районе Челябинской области судебные приставы обнаружили должника по алиментам под старым тракторным прицепом.
Как рассказали сегодня, 14 августа, в региональном управлении судебных приставов, 48-летний житель села по решению суда обязуется выплачивать алименты на содержание детей, чего он не делает уже долгое время. Этим летом сумма долга дошла до полумиллиона рублей.
Ранее сельчанина привлекали к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В качестве наказания он провёл два месяца в колонии-поселении, однако соответствующих выводов не сделал.
Тем временем работа судебных приставов продолжалась. Поскольку на вызовы в отделение должник не реагировал, по месту проживания застать его было практически невозможно, а долг рос, то встал вопрос об очередном привлечении гражданина к административной ответственности за неуплату алиментов (ст. 5.35.1 КоАП РФ).
Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном приводе должника в Красноармейское РОСП. Первая попытка доставить «клиента» в райцентр не увенчалась успехом: его застали в состоянии опьянения, делающем невозможным даже поддержание тела.
Через несколько дней приставы повторили попытку: прочесав село, они обнаружили должника мирно спящим под ржавым тракторным прицепом, окружённым бурьяном. Его разбудили и доставили в РОСП, где и составили протокол.
После этого суд назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ. Отбывать их будет сельчанин на сенокосе.