Яндекс.Метрика

Ашинцы – лауреаты отборочного тура Международного фестиваля детского и юношеского творчества

Фото Ашинцы – лауреаты отборочного тура Международного фестиваля детского и юношеского творчества

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова, более двух тысяч детей и подростков, проживающих в горнозаводской зоне Урала, а также в Тюменской, Свердловской областях и Ханты-Мансийском автономном округе демонстрировали здесь свои таланты. Ашинская младшая группа студии «Шанс» с говорящим названием «Стильные люди» участвовала в эстрадной номинации. Ансамбль стал лауреатом I степени в возрастной категории 9-11 лет. Три солистки, входящие в состав ансамбля, также были отмечены московским жюри. Аня Барматина стала лауреатом I степени, Юля Выдрина – заняла третье место, Карина Файзуллина удостоена Диплома I степени. Успех коллектива стал скорее закономерностью, чем волей случая, поскольку многие дети провели на сцене большую часть своей жизни, приступив к занятиям вокалом с пяти лет. Сейчас они уверенно поют партию на четыре голоса, с легкостью исполняют джазовые композиции, завоевывая сердца зрителей и взыскательного жюри.

После подведения итогов и ансамбль «Стильные люди», и все солистки получили приглашение в Москву на заключительный фестиваль года,  проведение которого намечено на конец октября. Он соберет представителей Индии, Израиля, США, Франции, Великобритании, ОАЭ, Турции, Польши, Болгарии, Португалии, Украины, Китая и других стран. Если удастся решить вопрос финансирования поездки, звонкоголосые певуньи студии «Шанс» из Аши уж постараются не упустить свой шанс и доказать всему миру, что «уральские девчоночки веселые, певучие»!   

Сейчас преподаватели студии «Шанс» Оксана Орынчук и Альбина Рыжкова вместе с членами родительского комитета начали поиск спонсоров для финансирования поездки ашинских соловушек в Москву.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша