Яндекс.Метрика
  • Культура

"Большая рука" открыла новый сезон Челябинского театра кукол

Фото "Большая рука" открыла новый сезон Челябинского театра кукол

Победители премии определялись всем коллективом. Все сотрудники театра  получали список претендентов, анкету на каждого и перечень его заслуг и добрых дел за  прошедший сезон. Для каждой номинации выбиралось по три кандидата, но лишь один из них становился лауреатом.  Причем, претендовать на это звание за исключением директора и главного режиссера  могли и актеры, и работники всех театральных  служб и цехов.

Чествованию и награждению обладателей «Большой руки» и был посвящен вчерашний актерский капустник. Почти два часа атмосфера веселого торжества, начавшегося в празднично украшенном фойе, царила на сцене. Огромный экран представлял всех претендентов на премию, оригинально варьируя главную тему этого приятного и доброго собрания – тему умных и все умеющих рук. Замечательно вписывались в  торжественную церемонию внутрисемейного театрального праздника остроумные реплики и комментарии четырех актеров - ведущих, наивные и искренние  зрительские отзывы на спектакли,  взволнованные ответные речи самих  виновников торжества и посвященные им концертные номера в прекрасном исполнении их великолепно поющих и танцующих  коллег.

После того как президент премии «Большая рука» Андрей Дрыгин «перерезал» ленточку на импровизированной урне, были оглашены имена лауреатов. В номинации «Руки трудовые» лауреатом стала Любовь Ковтунова, в номинации «Рука мастера» - старейшая актриса театра Галина Мезенцева, в номинации «Руки золотые» - Татьяна Репина, в номинации «Рука-водящая» - заведующая музыкальной частью театра  Гильда Казарцева, «Рукмистром» за лучшую мужскую роль назван заслуженный артист России  Федор Псарев, а «Рука-девицей»- молодая актриса Елена Блажеева. В номинации «Хук…», предназначенной для самого яркого в сезоне творческого прорыва, «Большая рука» отметила высокие награды спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда», получившего Гран-при областного театрального фестиваля «Сцена-2011» и Национальную премию «Золотая маска».

Все лауреаты «Большой руки» были награждены медалями, дипломами,  цветами и изящными тортиками, выполненными руками театральных кулинарок. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол