Челябинцы перед выбором между «Зеленой зоной» и Баргманом

Фото Челябинцы перед выбором между «Зеленой зоной» и Баргманом

Открытие сезона знаменует премьера «Зеленая зона» по пьесе Зуева, которую зрители ждут с прошлого сезона и которую вполне можно назвать «народной». И по теме жизни нашего народа в непростые послевоенные годы. И по активной помощи челябинцев в оснащении постановки предметами того времени. Они охотно откликнулись на очередной призыв худрука театра и режиссера спектакля Владимира Гурфинкеля, который в своей «Поминальной молитве» тоже использовал зрительские подношения.В последние дни перед «Зеленой зоной» актерское фойе было буквально забито мешками с дарами от отзывчивой публики.

Над новым спектаклем с режиссером Гурфинкелем работали его постоянные соавторы - сценограф Ярутис, композитор Иновлоцкий, хореограф Абайдулов. В спектакле занята вся труппа.

А на «Камерате» сегодня три спектакля, которые заслуживают не меньшего внимания. На малой сцене академической драмы имени Наума Орлова Молодежный театр на Фонтанке (любимец питерской интеллигенции) представляет «апологию страсти», «полуторачасовое безумие» - так определяют критики спектакль «Медея» Еврипида – Жана Ануя в постановке Алексея Утеганова с участием великолепной актрисы Дарии Юргенс.
На сцене театра «Манекен» повтор вчерашнего российско-латвийского спектакля «Кабаре «Бухенвальд» для актрисы с оркестром.
И вечером на сцену Камерного театра выйдет питерский «Такой театр» со спектаклем «Жан и Беатрис» К.Фрешетта в постановке французского режиссера Лемера Дело. Театру всего четыре года, но уже в первый год своего существования он успел покорить не только питерскую публику, но и челябинскую, став лауреатом «Камераты» в 2003году за спектакль «Черствые именины». Когда играет Александр Баргман, а он занят в сегодняшнем спектакле в главной роли, выбор действительно сделать трудно.

Комментарии 0