Челябинск отметит День народного единства праздничными концертами

Фото Челябинск отметит День народного единства праздничными концертами

Как сообщает городское управление культуры, особенная программа предусмотрена в городском саду им. А.С.Пушкина. Жителям и гостям города будет предложено отведать  замечательные  блюда национальных кухонь, испытать себя  в народных играх и состязаниях, получить  призы и подарки, а так же петь и танцевать вместе с  лучшими  творческими  коллективами  города и области. В программе принимают участие  национальные культурные центры  Челябинской области.

В 12 часов мероприятия начнутся на площадках: городской сад им. А.С. Пушкина, сквер по улице Молодогвардейцев,  парк на северо-востоке (по улице Чоппа), сквер «Челюскинцев» (по улице Российская), парк «Металлург» им. Тищенко, парк «Сад Победы», в 14 часов в центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

В России 4 ноября отмечается как День народного единства - общенациональный российский праздник - в честь окончания Смутного времени (освобождение Москвы от польских интервентов). Этот праздник стал напоминанием о мужестве и мудрости русского народа, который под угрозой развала собственного государства смог объединиться и восстать против иноземных захватчиков.

Комментарии 0