Яндекс.Метрика

Челябинск познакомится с японским искусством

Фото Челябинск познакомится с японским искусством

На нескольких площадках южноуральцам представят фильмы восточного кинематографа, снятые в течение последних пяти лет, а также познакомят с национальной культурой Страны восходящего солнца.  В общей сложности в афишу кинофестиваля включили пять картин - четыре художественных ленты и один анимационный фильм: «После сезона цветов», «Ловцы забытых голосов», «Электричка Ханкю — Чудо за пятнадцать минут», «Девочки-каллиграфы» и «Дрезина», две последние картины были представлены на аналогичных фестивалях японского кино в Хабаровске и Владивостоке.

Челябинцы смогут познакомиться с японским кино 26,27 и 30 августа в кинотеатре «Знамя», а также в зале ресторана «Galleria Венеция», где и пройдет открытие фестиваля.

26 августа на открытии состоятся показательные выступления клубов боевых искусств и мастер-классы. В рамках фестиваля челябинцы познакомятся с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, фуросики - своего рода оригами из ткани, и тэмари – японской национальной техникой вышивания на шарах. Выставка и мастер-класс по оригами познакомит зрителя с особенностями этого вида искусств.

Завершит череду фестивальных показов 30 августа художественный фильм «Девочки-каллиграфы» и мастер-класс по сёдо — японской каллиграфии.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области