Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинск танцевальный

Фото Челябинск танцевальный

На участие в международной программе «Лаборатория современного танца» подали заявки более 70 человек из области и прилегающих регионов – Уральского, Сибирского, Дальневосточного. Примечательно, что возрастная граница весьма подвижна – от 21 до 50 лет. Все участники для удобства будут поделены на несколько модулей: преподаватель, хореограф-постановщик, танцор.

«Мы сразу заявляли уровень для участников не ниже среднего, – признается Маргарита Мейжес, руководитель театрального агентства, один из организаторов проекта. ­– Целью программы является не только обучение, обмен опытом, но и придание понятию «современный танец» русского значения. Личность и ее рассказ о мире – вот что должно быть интересно».

Иностранцы давно и успешно проводят у себя многочисленные перфомансы, осознавая их форму и смысл, мы же используем только форму.

По словам одного из организаторов, художественного руководителя студии-театра «Манекен» ЮУрГУ  Владимира Филимонова, это международного проект является необходимым для формирования положительного имиджа Челябинска. Многие преподаватели, узнав про близость к городу «Маяка», отказались приезжать к нам.

По окончании курса обучения, 10 августа, стажеры (студенты ЧГАКИ) и участники проекта сами поставят и покажут необычные представления – в зоопарке («Люди, львы, орлы, танцоры») и арт-моб на вокзале («Вокзал – перекресток путей и судеб»).

Комментарии 0
    Новости по теме хореография