Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская область погрузится в «Библионочь»

Фото Челябинская область погрузится в «Библионочь»

Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране будут открыты для посетителей сверх обычного режима работы. В этом году акция пройдет в поддержку Года кино под девизом «Читай кино!». В акции принимают участие более 2 000 площадок по всей стране.

Челябинские библиотеки готовят интересные программы для посетителей. Первой ждет гостей областная детская библиотека имени Маяковского. Игры, викторины, веселые конкурсы, мастер-классы обеспечат подвижное и позитивное времяпрепровождение. Здесь можно будет не только посмотреть любимые мультики, но и освоить пластилиновую технику.

Подхватит эстафету областная юношеская библиотека. Здесь весь вечер будут искать наследника Шерлока Холма, на помощь позовут даже настоящую ищейку – овчарку Грейт.Желающие смогут посетить мастер-классы по развитию памяти и внимания, по фехтованию, принять участие в химических опытах и научных экспериментах, а заодно послушать презентацию-расследование о  челябинском метеорите.

Программу для молодежи готовит и библиотека № 26 имени Татьяничевой. В программе праздника поэтические баттлы, веселые конкурсы и «Гитарник».

Центральная библиотека имени Пушкина на одну ночь превратится в кинокомпанию «Пушкин XXI век», где гостей ожидает насыщенная кино-книжная программа «Место встречи изменить нельзя». Весь вечер будут работать четыре основных павильона. Посетители смогут побеседовать с директором кинообразовательного центра имени Оболенского Тамарой Мордасовой, сыграть в «Свою игру» и в «Мафию» по мотивам популярных фильмов, сериалов, фантастических и фэнтезийных книг, посмотреть спектакль  из песка «Русалочка» и овладеть основами песочной анимации. В интерактивной игре «Кино в деталях» гости смогут попробовать себя в роли актера, звукорежиссера и костюмера и даже снять собственный фильм.  

В рамках «Библионочи» пройдет конкурс на лучший косплей«Главное, чтобы костюмчик сидел!». С помощью грима, реквизита и декораций участники создают образ любимого киногероя. По итогам конкурса будет организована фотовыставка на сайтеchelib.ru, в блоге «ВО!круг книг» и в социальных сетях, а победители получат призы с символикой «Библионочи-2016».  Еще один конкурс на лучшее фото или селфи. Для участия в фотоконкурсе нужно разместить в сети Instagram фото с хештегами #библионочь2016 #domru #челябинск. Победитель получит подарок– монопод. Дополнят вечер многочисленные выставки и кино и видеопоказы.

«Библионочь» пройдет в библиотеках №10 и 14.

Библиотека № 14 имени Гоголя приглашает на экскурсию в Диканьку. Маршрут пройдет по заколдованным местам: «ВийCinema», «Шинок», «Ворожея». Гостей ждут разные игры и неожиданности.  

В библиотеке «Радуга» докажут, что «Кино все возрасты покорны». Традиционный набор развлечений дополнится постановкой «Как женщины остановили войну» по мотивам произведений древнегреческого комедиографа Аристофана в исполнении самодеятельного музыкального театра «Под зонтом». Подробную программу смотрите на сайте chelib.ru и в блоге «ВО!круг книг».

Областная детская библиотека имени Маяковского с 16.00 (ул. Энгельса, 61,

ул. Коммуны, 133)

Областная юношеская библиотека  с 17.00 до 21.30 (Свердловский пр,41)

Библиотека № 26 имени Татьяничевой с 17.00 до 22.00 (Комсомольский пр., 41).

Центральная библиотека имени Пушкина с 18:00 до 23:00 ( ул. Коммуны, 69)

Библиотека №14 с 18.00 до 21.00 (ул. Воровского, 23В)

Библиотека №10 «Радуга» ( ул. Мира, д.102).

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека