Челябинские меломаны отметят юбилей Ринго Старра концертом

Фото Челябинские меломаны отметят юбилей Ринго Старра концертом

Для гостей вечера с хитами именинника выступят челябинские группы «Ливерпуль», «The Wheels», «VelVet» и другие, а также солист-гитарист «Уральского Диксиленда» Валерий Сундарев.
«Ринго – самый старший и, на мой взгляд, самый недооцененный из великолепной четверки, – говорит организатор концерта Михаил Гольдфарб. – Ведь он необычайно талантливый композитор, актер, режиссер и продюсер».
Несмотря на многочисленные таланты Ринго Старра, количество его фанатов в Челябинске невелико – в отличие от Екатеринбурга, где проходит массовое празднование его Дня рождения. На Южном Урале же сегодняшний концерт – едва ли не единственное мероприятие, приуроченное к этой дате.
«Это совершенно нормально, – комментирует ситуацию музыкант группы «The Wheels» Антон Лапин. – Еще в середине девяностых годов вокруг «Битлз» был настоящий ажиотаж, но сейчас времена изменились, пришли новые кумиры. А понятие «авторитет» в той или иной сфере стало расплывчатым, не вызывая трепета, как раньше».
В какой-то степени легендарная «ливерпульская четверка» упустила возможность закрепить свою славу в сознании челябинцев: будучи мэром, Вячеслав Тарасов незадолго до своего ухода принял решение переименовать улицу Советскую в улицу Джона Леннона. Однако этому не суждено было случиться.

Комментарии 0