Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинские VIP-мушкетеры покорили публику искренностью и самоотдачей

Фото Челябинские VIP-мушкетеры покорили публику искренностью и самоотдачей

По словам одной из зрительниц, которая поделилась впечатлениями от спектакля с корреспондентом агентства «Урал-пресс-информ», она попала на представление случайно, но получила от него огромное удовольствие.

«Мне гораздо больше нравится игра актеров-любителей, она разительно отличается от того, что можно увидеть на сценах профессиональных театров. Не важно, какие у исполнителей актерские способности. Большое впечатление производит их искренность, самоотдача, стремление вложить максимум сил и эмоций в свой «звездный час». При этом приятно удивило, что уровень актерской игры некоторых исполнителей нисколько не уступает профессиональным навыкам артистов челябинских театров», - считает зрительница.

Подобный благотворительный проект команда авторов уже представляла челябинцам в прошлом году. Это был спектакль «Ревизор», который собрал более миллиона рублей: они были направлены на лечение онкобольных детей.

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» режиссер спектакля Павел Каштанов, уже в день премьеры «Ревизора» появилась идея о продолжении проекта.

«Люди приходили за кулисы и предлагали - берите нас в следующий спектакль. С подбором актеров проблем не было. Конечно, в первую очередь мы приглашали тех, кто предлагал спонсорскую помощь. Например, генеральный директор торгового дома «Леди Прима» Нелли Тибелиус обеспечила постановку тканью для костюмов и сыграла роль фаворитки короля. Сказала – я хочу петь, и мы специально для нее песню написали», - говорит Павел Каштанов.

Идея постановки спектакля по бессмертному роману Александра Дюма принадлежит Павлу Каштанову и генеральному директору театрально-концертного агентства «Нон-стоп» Марине Петровой. «Три мушкетера» символизируют три направления благотворительной помощи детям – онкобольным, сиротам и юным талантам. Пожелания по тематике очередной постановки исходили и от участников проекта – после «Ревизора», серьезной русской классики, им захотелось попробовать свои силы в костюмированной музыкальной комедии. Мысль поставить спектакль по «Трем мушкетерам» была ими с энтузиазмом поддержана. Часть актеров перешла в спектакль из проекта «Ревизор», но объем участников вырос почти в два раза: в первой постановке было 22 действующих лица, во второй уже 38.

Спектакль был отрепетирован в невероятно короткие сроки. Всего за полтора месяца был создан мюзикл с непрофессиональными актерами, для которых специально писались песни, ставились танцы, фехтовальные бои и драматические сцены.

«Продолжительность представления около трех часов. Непрофессионалам такой объем драматургии выдержать очень тяжело. Тем не менее, у нас все получилось. Мне очень приятно, что в нашем спектакле собрались люди, с которыми можно идти в разведку и реализовывать любые проекты», - сказал Павел Каштанов.

Кто именно сыграет главные роли в спектакле, организаторы рассказали всего за несколько дней до премьеры. Роль отважного Д'Артаньяна исполнил председатель совета директоров группы предприятий «Компаньон» Арсен Унанян, благородного Атоса - министр образования и науки Александр Кузнецов, Портоса – бизнесмен Николай Дейнеко. В роли коварного врага мушкетеров графа де Рошфора на сцену вышел начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. Роль кардинала Ришелье блестяще сыграл директор филиала МТС в Челябинской области Вячеслав Бежин, миледи - телеведущая Ольга Аракелян, Констанции - основатель благотворительного фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская, короля Людовика ХIII – министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Спектакль имел огромный успех у публики, актерам устроили настоящую овацию, а когда они вышли на поклон - сцену заполонили поклонники с букетами цветов.

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» Павел Каштанов, еще во время генеральной репетиции были высказаны предложения, что такой прекрасный спектакль обязательно нужно повторить. Если такое желание возникнет у всех участников, не исключено, что осенью челябинцы получат возможность увидеть эту постановку еще раз.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов