Яндекс.Метрика

Челябинский фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» вышел на международный уровень

Фото Челябинский фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» вышел на международный уровень

Подобный шаг позволит фестивалю более активно продвигаться на международной театральной арене, повысит статус как самого форума, так  и театрального искусства Челябинска в целом.

Международный институт театра создан в 1948 году в целях поощрения международных связей между театральными деятелями по всему миру, организация сотрудничает с ЮНЕСКО.

Организатор челябинского фестиваля - Новый художественный театр - подал заявку на вступление в МИТ в начале лета по рекомендациивице-президента Международного Форума Монотеатра при Международном Институте театра Нины Мазур, которая побывала на фестивале в качестве одного из членов жюри.

Первый фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» прошел в Челябинске в марте 2013 года. Проект получил поддержку главы города и городской Думы. В фестивале приняли участие театральные труппы из России и из-за рубежа, свои спектакли в Челябинск привезли коллективы из Москвы, Душанбе, Костаная, сербского города Сремска Митровица. Организаторы надеются, что форум станет ежегодным. В будущем году поддержку фестивалю обещало также областное правительство.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области