Яндекс.Метрика

Челябинский Камерный театр завоевал гран-при на конкурсе Михаила Ульянова

В Омской области завершился IV Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи», посвященный памяти Михаила Ульянова. Лучшим спектаклем названа постановка челябинского Камерного театра «Москва-Петушки».

Камерному театру пришлось выдержать конкуренцию театральных трупп Москвы, Барнаула, Тобольска, Омска и других городов.

Всего же на фестивале было «разыграно» 17 дипломов, но наградные маски достались только восьмерым участникам. Список номинаций вполне традиционен: выбирали лучших сценографов и музыкантов, артистов, как соло, так и в дуэте и в составе ансамбля, режиссера. Главный приз фестиваля за лучший спектакль достался Челябинскому Камерному театру.

 «Нельзя не отметить – это был первый фестиваль, на котором мы показывали «Москва-Петушки», и такая большая награда! Признаться, мы переживали, поскольку слышали разные мнения после премьеры. И то, что жюри так высоко оценило нашу работу, это конечно, приятно», - признался директор театра Илья Коломейский.

Напомним, спектакль «Москва–Петушки» создан на основе постмодернистской поэмы Ерофеева. Перенести прозу писателя на сцену решился режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Янковский. Премьеру сыграли в начале года.

Кроме того, Ассоциация театральных критиков особо отметила работу Петра Артемьева, сыгравшего в спектакле «Москва-Петушки» главную роль.

Комментарии 0
    Новости по теме год театра