Яндекс.Метрика

В Челябинске открылась выставка в честь Года театра

Антон Макеев

Сегодня, 26 ноября, в Челябинск в историческом парке «Россия – Моя история»  открылась выставка «Аплодисменты! Занавес», которая была приурочена к завершению Года театра в Челябинской области.

Самые яркие события, премьеры и творческие открытия уходящего года через костюмы и реквизит, редкие афиши, фото- и видеоматериалы - этот уникальный материал для оформления выставочного пространства был представлентеатрами Челябинской области.

Заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина поблагодарила все 13 театров, которые предоставили свой реквизит для выставки. Она заметила, что подобные мероприятия пробуждают у людей любовь к театру и театральной жизни.

«Казалось, еще совсем недавно были новогодние праздники, а уже этот год кончается. Все костюмы, орудия, плакаты, куклы, все это нам предоставили театры нашей области. Хорошо, что этот год завершается таким мероприятием, подобного рода выставки дают людям шанс заглянуть в закулисье театра», - сказала Ирина Анфалова-Шишкина.

Лучшие моменты театральной жизни региона ожили в панорамном кинозале мультимедийного парка, где публика может увидетьвидеоподборку о самых знаковых событиях театральной жизни уходящего года: мероприятий, проектов, фестивалей, гастролей, премьер. На третьем этаже в холле «поселились» сами экспонаты.

Выставка продлится до 12 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме год театра