Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский коллектив современного танца «Кислотный дождь» отметил 15-летие

Фото Челябинский коллектив современного танца «Кислотный дождь» отметил 15-летие

Коллектив сформировался на базе института дополнительных творческих педагогических профессий ЧГПУ. Название появилось в 2000 году, именно с этого времени ансамбль  начал активно выступать на различных фестивалях города и участвовать в российских и зарубежных конкурсах, завоевывая дипломы и признание широкой публики и профессионалов. За время существования коллектива было создано более 30 миниатюр и девять спектаклей.

Вечер современной хореографии ЧГПУ можно назвать международным, так как участие в нем приняли представители хореографической компании FACT/SF (Сан-Франциско, США). Американский коллектив прибыл в Челябинск в рамках танцевального тура по России и для того, чтобы поздравить коллег из ЧГПУ с 15-летием.

В программе вечера зрители увидели премьеру спектакля "ctrl+shift+", одиннадцатиминутную хореографическую постановку американских танцоров «Алегретто» и совместную российском-американскую работу - миниатюру «Baggy Style», которую исполнили студенты ЧГПУ, участники коллективов «Кислотный дождь», «Версия» и «Инфинити», а хореографом постановщиком выступил руководитель FACT/SF Чарльз Слендер. Также на сцене были представлены лучшие номера «Кислотного дождя» и танцевальные постановки других коллективов города Челябинска, которые пришли поздравить коллег с днем рождения.

Комментарии 0
    Новости по теме Манекен