Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский молодежный театр готовит детский детектив

Фото Челябинский молодежный театр готовит детский детектив

Новый спектакль молодежного театра будет интересен для подростков от 10 до 14 лет и их родителей. Ведь веселый детектив Юрия Коваля знаком многим челябинцам еще с детства.

«Мы считаем, что большой пласт советской литературы для детей незаслуженно забыт. Таких историй очень не хватает современным детям. Подросткам сейчас угодить непросто – сказки им уже не интересны, а серьезные истории еще не захватывают. Поэтому мы решили поставить для своих юных зрителей детский детектив по повести Юрия Коваля, который читали еще их родители, - рассказал режиссер-постановщик спектакля Вячеслав Харюшин. - Детектив в театре - это редкое явление, таких постановок было совсем немного. А детективов для детей -  еще меньше».

На первых читках актеры обсудили своих героев, их образы. Главного героя – Васю Куролесова – сыграет Александр Дик, известный челябинцам по роли мышонка Шомы в спектакле «Все мыши любят сыр» и Каруса в постановке «Бемби». В этот раз Александр Дик предстанет перед зрителями в роли простодушного, открытого паренька, готового пожертвовать собой ради борьбы с преступниками.

Идея создания спектакля принадлежит автору сценария, руководителю литературно-драматической части театра Юрию Сычеву. Спектакль обещает быть интересным, смешным и музыкальным. Юрий Дмитриевич пообещал, что, если история Васи Куролесова понравится зрителям, то будет сделано и продолжение, а, возможно, и целый детективный сериал, где главный герой уже сам станет полицейским.

Зрители увидят спектакль «Приключения Васи Куролесова» 9 февраля 2016 года -  в День рождения Юрия Коваля.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр