Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский школьный хор победил на всероссийском конкурсе «Поют дети России»

Фото Челябинский школьный хор победил на всероссийском конкурсе «Поют дети России»

«Гимназия №10 давно стала центром притяжения одаренных юных челябинцев. Под руководством чутких педагогов дети раскрывают свои таланты, обретают веру в собственные силы, учатся работать и творить вместе. Успех старшего хора «Cantabile» – это общая победа ребят, преподавателей, родителей и администрации гимназии, – говорится в поздравительной телеграмме Бориса Дубровского. – Не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым вершинам».

Как сообщается на официальном сайте гимназии, фестиваль проводился среди хоровых коллективов общеобразовательных школ. Участие в фестивале приняли около 130 тысяч школьников. В репертуар фестиваля вошли произведения русской классики – Чайковского, Рахманинова, Глинки, русские народные песни и произведения ХХ века. Финал фестиваля состоялся в «Артеке» в рамках сентябрьской смены «Другая школа». Всего в нем приняли участие более 40 детских хоров со всех уголков страны.

Челябинские школьники выступали в академической номинации и исполнили песню Валерия Калистратова «Это ты, моя Россия», «Funiculi Funicula» Луиджи Валькадоса. Два произведения ребята исполнили акапельно – «Во поле береза стояла» в обработке Юрия Тугаринова и песню советского композитора Юрия Чичкова на стихи Федора Тютчева «В небе тают облака».

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор Борис Дубровский