Яндекс.Метрика
  • Культура

Детская студия «Respect» из Карабаша готовится к открытию третьего театрального сезона

Фото Детская студия «Respect» из Карабаша готовится к открытию третьего театрального сезона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЗАО «Русская медная компания», даже во время летних каникул в студии идут тренинги и репетиции, ведется обсуждение планов на будущее. За два года своего существования юными театралами из Карабаша поставлено восемь спектаклей, «Respect» стал крепким сплоченным творческим коллективом. В июне ребята сыграли громкую премьеру - спектакль «Остров Большой Обиды» по пьесе Елены Ерпылевой. Постановка от том, как пережить обиду, как уметь прощать, как решать сложные нравственные вопросы, когда тебе еще только 12 лет, вызвал  бурю эмоций у местных зрителей.

По словам руководителей театра Александра Кудряшова и Татьяны Меркуловой, летняя жизнь «Respect»а безусловно, более легкая и фантазийная, но не менее важная для работы коллектива, чем напряженные осенние репетиции. Летние тренинги на природе позволяют создать гармоничную атмосферу, школьники учатся общаться, работать с внутренней энергией, внимательно обращаться с литературным текстом, лучше понимать партнеров.

Театр открывает разные стороны человека и для многих становится увлечением на всю жизнь. Сейчас в студии полным ходом идет подготовка ко дню рождения театра, которым детская театральная студия «Respect» откроет свой третий театральный сезон в сентябре. 

Комментарии 0
    Новости по теме Русская медная компания