Яндекс.Метрика

Дмитрий Астрахан привезет в Челябинск хиты репертуара «Школы современной пьесы»

Фото Дмитрий Астрахан привезет в Челябинск хиты репертуара «Школы современной пьесы»

Челябинский театр драмы пригласил на гастроли Московский театр «Школа современной пьесы». «Большие гастроли» московского театра пройдут в Челябинске 19 по 23 ноября.

Гастроли «Школы современной пьесы» состоятся благодаря Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. План реализуется на всей территории страны и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).

В рамках направления «Ведущие театры» в Челябинске пройдёт показ пяти спектаклей, а также состоится творческая встреча с художественным руководителем «Школы современной пьесы» Дмитрием Астраханом, который хорошо известен челябинской публике.

Художественный руководитель Московского театра Дмитрий Астрахан отмечает: «В гастрольную афишу Челябинска вошли, можно сказать без стеснения, жемчужины, хиты нашего репертуара, которыми мы особенно гордимся. Несомненно, это большая ответственность, но мы очень рады побывать в вашем городе и с нетерпением ждём встречи. Надеемся, что мы оправдаем ваши театральные ожидания!»

Московский театр «Школа современной пьесы» был создан в 1989 году, в театре ставят только современные пьесы, которые ранее не имели сценического воплощения, так что можно уверенно сказать, что «Школа современной пьесы» — театр мировых премьер. Среди авторов театра – писатели Евгений Гришковец и Борис Акунин, Виктор Шендерович и Дмитрий Быков, Людмила Улицкая и Вадим Жук, композиторы Максим Дунаевский, Сергей Никитин, Александр Журбин, Игорь Зубков и многие другие. Челябинцам представилась уникальная возможность стать зрителями спектаклей, о которых говорит вся театральная Москва.

Комментарии 0
    Новости по теме Гастроли