Яндекс.Метрика
  • Культура

Французы оценят красоту женщин и грубость мужчин в снимках челябинского фотографа

Фото Французы оценят красоту женщин и грубость мужчин в снимках челябинского фотографа

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» сам мастер, экспозиция посвящена человеку, всего около 40-ка черно-белых снимков отражают две стихии: женскую красоту и мужскую грубость.
Французы сами отбирали снимки для выставки, южноуральцы этих фотографий еще не видели.
Сергей сам открывал выставку в столице Франции, оттуда же привез новые снимки. Возможно, они станут «героями» новой экспозиции. В планах южноуральского фотографа сделать выставку в Лондоне, тем более что предложение от организаторов он уже получил.

Сергей Васильев самый титулованный фотограф Челябинска, заслуженный работник культуры, единственный фотограф, четырежды получивший премию «Золотой глаз» на международной выставке «World-press-foto» в Амстердаме, удостоен званий «Международный мастер пресс-фото», «Фотограф года», стал «Человеком года» в Челябинске.
На выставках «Интерпресс-фото» получил золотые медали, а также главные награды на фотовыставках в Женеве (Швейцария), Тарту (Эстония), Ростоке (Германия), Гаване (Куба), Кракове (Польша) и других.
В 2004 году он награжден Российской премией «Золотой глаз», учрежденной Союзом журналистов и Международной гильдией профессиональных фотографов СМИ России «За неоценимый вклад в российскую профессиональную фотографию».

Комментарии 0