Яндекс.Метрика
  • Культура

Григорий Гладков выступит в Челябинске

Фото Григорий Гладков выступит в Челябинске

Заслуженный деятель искусств России, лауреат международных фестивалей мультипликации, член Союза композиторов и кинематографистов РФ выступит с программой «Топ-шлеп-кантри-поп-хлоп-шоу «А может быть, ворона».
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинского концертного объединения, в программе прозвучат произведения композитора, давно ставшие классикой: песни из мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «По щучьему велению», «Следствие ведут Колобки», «Приключения Незнайки и его друзей», «Винни- Пух», «Кошкин Дом», «Приключения Буратино» и многих других. Мелодии, написанные Григорием, легко запоминаются и одинаково любимы детьми и взрослыми разных стран.
Он может написать музыку в любом стиле, так как владеет жанром стилизации, но любимыми темами для него являются сказки, приключения, фантастика, детство, животные, экология, семья, поэзия, природа, кантри, фолк и авторская песня.
С осени 2005 года Григорий Гладков работает на радиостанции «Юмор-FM», а в прошлом, 2006-м году авторская программа «Друзья Детства» (истории мультфильмов и детских песен) получила премию «Радиомания-2006». За выдающийся вклад в развитие отечественного детского телевидения Григорий был избран Академиком детской телевизионной национальной Академии России.
Встреча с южноуральскими любителями композитора начнется в 18 часов.

Комментарии 0