Яндекс.Метрика
  • Культура

Известные исполнители джазовой музыки приехали в Озерск на фестиваль

Фото Известные исполнители джазовой музыки приехали в Озерск на фестиваль

Фестиваль собрал в Озерске ведущих джазовых исполнителей России, хорошо известных не только в России, но и за рубежом. Среди них Леонид и Николай Винцкевичи, Игорь Бриль, Этери Бериашвили, Алексей Кузнецов, Арзу Гусейнов, Лера Гехнер, Алексей Попов, Михаил и Андрей Ивановы, Феликс Лахути, струнный квартет Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки.

«Фестиваль «Dжazzтерритория» – это возможность услышать выдающихся музыкантов современного российского джаза и больше узнать о многомерном мире джазового искусства – искусства, которое, которое создается на ваших глазах; искусства, каждый миг которого неповторим; искусства, которое несет в себе свободу и радость», – сказал арт-директор фестиваля заслуженный артист России Леонид Винцкевич.

Как рассказали агентству в информационной службе ПО «Маяк», в первый день фестиваля на сцене Дворца культуры «Маяк» с программой «Классика джаза» выступили Алексей Кузнецов, Арзу Гусейнов и друзья, а также Леонид и Николай Винцкевичи, Алексей Попов и Лера Гехнер. Зрители очень тепло приняли джазовых исполнителей: озерчане не только приветствовали выступавших бурными аплодисментами, но также активно подпевали и пританцовывали.

Сегодня, 6 сентябряЮ горожан ждут незабываемый симфоджаз братьев Ивановых, выступление струнного квартета Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, а также презентация нового альбома Николая Винцкевича и выступление солистки Этери Бериашвили. Завершится фестиваль в субботу грандиозным гала-концертом «Большой джем».

Комментарии 0
    Новости по теме Джазовый фестиваль