Яндекс.Метрика
  • Культура

Культработники Южного Урала отметят профессиональный праздник

Фото Культработники Южного Урала отметят профессиональный праздник

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, участники и гости праздника получат возможность познакомиться с учреждениями культуры территории, увидеть её богатство и разнообразие. В 2016 году гостей будет принимать Сосновский район. Здесь щедро вкладывают деньги в культуру – только за последние три года объем финансирования вырос на пять миллионов рублей, ежегодно ремонтируются клубы, библиотеки.

Отремонтированы дома культуры в поселках Мирный и Солнечный. По результатам опросов, 90 процентов населения района удовлетворены услугами, предоставляемыми культурными учреждениями – это один из самых высоких показателей в области. Программа праздничных мероприятий рассчитана на два дня. В торжествах примут участие руководители управлений культуры муниципальных образований Челябинской области, руководители областных учреждений культуры и искусства, представители министерства культуры, правительства и законодательного собрания.

Гости побывают на экскурсиях в учреждениях культуры, в том числе посетят Султаевский сельский клуб, где базируется национальная башкирская культура, и Дом культуры в Солнечном, который был открыт в сентябре 2015 года после капитального ремонта.

В районном доме культуры села Долгодеревенское состоится праздничный вечер, во время которого лучшие работники района получат заслуженные награды. Гости увидят фильм о культуре Сосновского района, а министр Алексей Бетехтин вручит главе Сосновского района Владимиру Котову памятный знак. В концерте примут участие лучшие творческие силы района, включая заслуженный коллектив Южного Урала ансамбль «Митрофановна», ансамбль «Любава», образцовый хореографический коллектив «Шанс» и духовой оркестр Полетаевского ДК. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин