Магнитогорская опера презентует новый спектакль «У Лукоморья»
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, основу сюжета составляет поэма Пушкина «Руслан и Людмила» в оригинальной интерпретации. Авторы и исполнители спектакля стремились дать возможность детям почувствовать красоту и образность русской речи и ощутить неповторимое волшебство сказки, рассказанной великим поэтом.
В новой версии появляются всем известные волшебные герои: соловей – разбойник, леший, русалка, которые дополняют сюжет исконно русской сказочностью. Спектакль адресован самой широкой аудитории, поскольку Пушкин близок, понятен и интересен как детям, так и взрослым.
Режиссер и балетмейстер – постановщик сказки - Геннадий Бахтерев, его работы всегда отмечены высоким профессионализмом.
В спектакле задействован основной вокальный и балетный состав труппы. Музыкальный руководитель и дирижеёр - Сергей Приходько. Добрая и красивая сказка, несомненно, понравится юным зрителям, а для родителей это будет прекрасной возможностью провести выходной день вместе с детьми.
Премьерные показы пройдут 15 ноября в 12 часов, 17 ноября в 10 и 12 часов,
20 ноября в 12 часов.