Молодой солист Челябинской оперы лауреат Сергей Гордеев принял участие в чествовании Ирины Архиповой
Концерт «Ирина Архипова и Николай Некрасов представляют…» был посвящен 50-летию творческой деятельности «богини искусства» и проходил в рамках мероприятий, посвященных этой дате. В их числе – предстоящий Международный оперный фестиваль «Ирина Архипова представляет…», который уже в пятый раз пройдет в Челябинске в сентябре 2005 года.
В концерте, прошедшем в Москве, приняли участие академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК под управлением народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Николая Некрасова, солисты Большого театра России Михаил Гужов, Александр Григорьев и Михаил Губский, а также молодой солист Челябинской академической оперы, лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев. Именно его пригласила выдающаяся певица принять участие в значимом для себя мероприятии.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» завлит Челябинской оперы Светлана Бабаскина, трансляция концерта состоится на телеканале «Культура».