Яндекс.Метрика
  • Культура

На Кубок губернатора по бальным танцам в Челябинске собрались около 4 тысяч участников

Фото На Кубок губернатора по бальным танцам в Челябинске собрались около 4 тысяч участников

Все два дня соревнований трибуны дворца спорта «Юность», где проводился Кубок, были заполнены зрителями. Открывали вечер юные ученики детско-юношеской спортивной школы «Вероника» (основатель и директор – чемпионка России Вероника Бутузова), которая является основным организатором соревнований. В этом году школа отмечает свой 15-летний юбилей. Нынешние и бывшие ученики «Вероники» пришли в этот день с цветами и подарками, чтобы поздравить и поблагодарить своих педагогов.

«Челябинская область в 2012 году уже принимала соревнования мирового рейтинга WDSF. Жители и гости города познакомились с танцорами очень высокого уровня, а мировое и российское профессиональное сообщество отметили, что соревнования в Челябинске были организованы на высочайшем уровне. Спустя четыре года Челябинской области международная федерация танцевального спорта WDSF вновь доверила проведение этих престижных соревнований», - отметила Вероника Бутузова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, в этом году соревнования проводились в 64 категориях, поэтому официальная статистика чемпионата пока всё ещё подсчитывается.

За Челябинскую область выступали 387 дуэтов. призёрами стали 144 спортсмена в программе спорта высших достижений и 52 учащихся в массовом спорте для начинающих. Наибольшее количество участников, 150 пар, представляла детско-юношеская спортивная школа «Вероника».

«Замечательный турнир, красивый и зрелищный. На танцевальный спорт можно смотреть бесконечно долго», – поделился впечатлениями министр спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. – На таких соревнованиях зритель отдыхает душой и получает большой заряд положительных эмоций».

Челябинск вступил в борьбу за проведение чемпионата мира по танцевальному спорту. Уровень и масштабы нынешнего Кубка губернатора позволяют с оптимизмом оценивать шансы южноуральской столицы.

Комментарии 0
    Новости по теме бальные танцы