Яндекс.Метрика

Названы победители конкурса «Фотограф и модель» челябинского «Фотофеста»

Фото Названы победители конкурса «Фотограф и модель» челябинского «Фотофеста»

Участниками конкурса стали 24 фотографа и более 40 моделей в исторических костюмах и платьях от ярких молодых дизайнеров Челябинска. В этом году темой конкурса, основателем которого был известный челябинский фотохудожник Юрий Катаев, стали исторические образы и стиль фантазия. Новшеством стало то, что конкурс проходил в двух номинациях ― «Фотография» и «Костюм».

В номинации «Костюм» победителями стали: Лилия Шейкина и Анна Каратунова, занявшие первое место; Дарья Горская и Эдуард Гейт, разделившие второе место. На третьем месте оказались модель и автор костюма Татьяна Луценко, а также представители Технологического колледжа ЮУрГУ, показавшие коллекцию «Соколиная охота» студентки Эльмиры Хамитовой (модели Алеся Виненко, Ольга Терехова, Анастасия Васильева и Гоар Мкртчян), и команда РБИУ (модели Камилла Бабаева, Нина Сидорчева, Алина Чаганава и дизайнер Людмила Иванова, продемонстрировавшие коллекцию «Тени Орлеана»).

В номинации «Фотография» отмечены фотограф Елена Ощепкова и ее модели Ирина Абрамова, Эдуард Гейт и Сергей Никитин, фотограф Максим Чуев, работавший с моделью Дарьей Ревенко, фотограф Никита Тарасов и его модель Тамара Левина.

Все победители получили дипломы и денежные премии — от 5 до 10 тысяч рублей.

В этот же день на Кировке в галерее «Открытый город» открылась выставка фотографий по итогам конкурса «Фотограф и модель». Лучшие конкурсные снимки, а также репортажи о Шестом Международном фестивале «Фотофест» украсили центральную пешеходную улицу Челябинска. В экспозиции представлены кадры событий всех трёх фестивальных дней от фотокорреспондентов Анатолия Шулепова, Олега Каргаполова, Валерия Жирохова, Валентины Толмачевой, Алеси Романовой, Игоря Лагунова, Виктора Червякова и других

Выставка будет доступна для зрителей в галерее «Открытый город» до конца осени.

Фоторепортаж Анатолия Шулепова и Виктора Червякова.

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей