Яндекс.Метрика
  • Культура

После фестиваля «Надежды России» Златоустовский «Омнибус» откроет свой фестиваль

Владимир Накоряков

Завершение Года театра и предстоящий 100-летний юбилей Златоустовский драматический театр «Омнибус» отмечает рядом значимых  событий. Одно из недавних – участие  театра  на X Всероссийском фестивале театров малых городов «Надежды России», который проходил в городе

Вышний Волочек Тверской области. На фестивале были представлены 17 спектаклей (конкурсных для взрослых и вне конкурсных для детей) из театров восьми городов России: Вышнего Волочка, Кимр, Рыбинска,

Арзамаса, Златоуста, Череповца, Котласа, Тольятти.  Оба спектакля «Омнибуса» - чеховская драма «На большой дороге» и театральный урок-спектакль «Приглашение в театр» И. Кручининой, рассказывающий о   театральных профессиях, были приняты  зрителями буквально на «ура».  Жюри высоко оценило спектакль «На большой дороге», удостоив его диплома в номинации  «Лучший актерский ансамбль». Постановка и музыкальное оформление спектакля  принадлежат главному режиссёру «Омнибуса» заслуженному деятелю искусств РФ Борису Горбачевскому.

Год театра для «Омнибуса» продолжится тремя премьерами. Самая первая из них – для маленьких зрителей – состоялась в прошедшие выходные на большой сцене. Это  весёлая, красивая, музыкальная сказка «Иван – царевич и Серый волк» по пьесе В. Илюхова, поставленная Борисом Горбачевским вместе с художником Лилией Файзулиной и композитором Александром Романовым.В спектакле заняты артисты Андрей Заварухин, Александр Кузнецов, Андрей Плакунов, Марианна Новицкая, Виктория Фролова, Дмитрий Степанов, Дарья Петрова, Наталья Каллерт и Сергей Репин.

         А с 11 по 15 ноября  «Омнибус»  проведёт свой Первый открытый областной фестиваль театральных уроков-спектаклей «Приглашение в театр». 

Комментарии 0
    Новости по теме Омнибус