Яндекс.Метрика

Посмотреть «Сокровища» в Историческом музее можно и бесплатно

Фото Посмотреть «Сокровища» в Историческом музее можно и бесплатно

Государственный исторический музей Южного Урала в Челябинске стремится к тому, чтобы его выставки увидело как можно больше людей, и для многих категорий граждан предусмотрел возможность сделать это бесплатно. Так, за неполные два месяца работы выставки «Сокровища Востока в собрании Музеев Московского Кремля» ее бесплатно посетили около 2000 человек.

Большинство из них — это учащиеся школ города Челябинска, которые побывали в музее в составе организованных групп по квоте Министерства культуры Челябинской области. К этой же категории относятся учащиеся школ искусств города и области.

Также выставку смогли увидеть бесплатно воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров.

Напомним, что право бесплатного посещения любых выставок музея без экскурсионного обслуживания имеют дети дошкольного возраста, участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий, а также сотрудники музеев РФ и журналисты. Раз в месяц это правило распространяется также на многодетные семьи, несовершеннолетних и студентов-очников высших и средне-специальных учебных заведений.

И конечно, музей никогда не отказывает в бесплатном посещении ВИП-гостям. Впрочем, не все из них готовы к особому к себе отношению. Например, известный рок-музыкант Борис Гребенщиков посетил музей уже дважды и оба раза покупал билет наравне с обычными посетителями.

Комментарии 0
    Новости по теме Исторический музей