Яндекс.Метрика

Семнадцать дней на Аркаиме

Фото Семнадцать дней на Аркаиме

Он осуществляется командой Нового Планетарного Телевидения М (http://nptm.ru/). Эту автономную некоммерческую организацию создала Мария Карпинская - известная путешественница, философ, поэт и писатель, журналист-международник, член координационного Совета Международного природоохранного объединения «Спасатели». Многие её детские и молодёжные программы получили одобрение международной общественности.

Открытое археологами древнее городище Аркаима стало в своё время шоком для академической науки истории человечества, поскольку выходило, что вся индоевропейская цивилизация зародилась где-то в регионе Уральских гор и с Южного Урала начала расселение по всей Евразии. Этот факт пытались замалчивать или оспаривать представители африканской гипотезы возникновения человека разумного, ведь тогда нужно признать приоритет России. Однако интерес к Аркаиму с годами не уменьшился. К сожалению, федеральным властям пока не до этого, а местным как-то не до эксклюзивного туризма. Команда Марии Карпинской имеет намерение поднять его на международный уровень. Каким образом, пока не раскрывается, но многое прояснится по окончанию автопробега.

Команда НПТМ в ближайший понедельник,17 июня, посетит Челябинск, чтобы вместе с администрацией города провести экологическую конференцию с благотворительным фондом «Пища Жизни». Здесь к автопробегу присоединится челябинец Валерий Бушухин - журналист, этнограф, путешественник, фотокорреспондент ИТАР-ТАСС по Уралу и региональных изданий, автор проекта "Земля Урал-Мороза" по гео-ребрендингу Челябинской области.

Затем колонна отправится в Чебаркуль, чтобы посмотреть на озеро, в который упал кусок знаменитого на весь мир метеорита. Дальнейший путь на Иремель - священную гору духов предков, куда приезжают паломники со всего мира, а в нашей стране она практически неизвестна, и даже большинство южноуральцев не слыхали о ней. Для москвичей 17-дневный автопробег Москва - Аркаим - Москва станет началом нового направления эксклюзивного туризма на Южный Урал. Не всё же дорогим россиянам ездить в Турцию или Таиланд.

Комментарии 0
    Новости по теме Аркаим