Яндекс.Метрика

Спектакль и книги - Рождественский подарок «Омнибуса» военнослужащим

Фото Спектакль и книги - Рождественский подарок «Омнибуса» военнослужащим

В новом году в рождественские дни артисты Златоустовского драматического театра «Омнибус» сыграли для военнослужащих и гражданского населения Чебаркульской гвардейской танковой дивизии спектакль «И смех, и слезы, и любовь» по пьесе В.Соллогуба «Беда от нежного сердца».

Лёгкий водевиль - шутку зрители приняли с восторгом и благодарностью. Артисты играли его с особым воодушевлением, ведь это был рождественский творческий подарок их друзьям, с которыми их связывает давняя дружба. С начала СВО театр не раз приезжал в воинскую часть с благотворительными спектаклями. Причём, не только для взрослых зрителей, но и для их детей.

«Встретили нас очень хорошо, - говорит директор театра, заслуженный работник культуры РФ Александр Романов. – Дружба наша давняя, она будет продолжаться и дальше. Уже сейчас решаем, какой спектакль привезём сюда в следующий раз». Александр Романов передал военнослужащим поздравления с новогодними праздниками от имени главы Златоустовского городского округа Максима Пекарского. Почетным гостем этой встречи был Герой России Сергей Зяблов.

Помимо спектакля златоустовцы привезли в дар дивизионной библиотеке более 350 экземпляров художественной и исторической литературы. Это книги серии «Рюриковичи», «Русские полководцы», «Великий властитель», а также произведения В. Пикуля, Ч. Айтматова, В. Белова и других. Основная часть книжного подарка – из личной библиотеки ветерана «Омнибуса», краеведа Михаила Ивановича Уткина, а также книги работников театра.

От командования и личного состава 90-ой гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии театру «Омнибус» объявлена благодарность «за многолетнее добросовестное сотрудничество, профессиональное мастерство, преданность выбранному делу и поддержку личного состава и членов семей военнослужащих 90-ой гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии в выполнении служебного долга».

Комментарии 0
    Новости по теме Златоустовский драматический театр Омнибус