Яндекс.Метрика
  • Культура

Театр Златоуста поговорил со своими зрителями о любви

Фото Театр Златоуста поговорил со своими зрителями о любви

В октябре  премьерой спектакля по пьесе Михаила Рощина «Валентин и Валентина» открылся 98-ой театральный сезон. Новая работа главного режиссёра «Омнибуса» Бориса Горбачевского настолько привлекла внимание зрителей,  что  разговор  с ними был просто необходим. Слишком острые и актуальные для сегодняшнего дня проблемы  затрагивал этот спектакль. Причём, касались они в равной степени  как молодёжи, так и старшего поколения.  И разговор  состоялся – искренний, откровенный и серьёзный.

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова, история любви молодых людей, их  взаимоотношений с родителями, не оставила равнодушными сегодняшних молодых. Ребят интересовало, было ли что-то похожее в жизни самих артистов, и возможно ли, чтобы в реальной жизни прохожий так откровенно рассказал бы про любовь,  и что значит  это чувство для артистов, было ли в  их жизни оно  взаимным   или отвергнутым… Такие откровенные  вопросы  потребовали и искренних ответов. Они прозвучали от исполнителей - в разговоре  участвовали  артисты Виктория Фролова, Глеб Баканов, Наталья Фаустова, Максим Фаустов, Екатерина Крыгина, Наталья Каллерт, Кирилл Букин, Влад Василенко, Константин Риттер, заслуженный артист РФ Юрий Чулошников. Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России  Борис Горбачевский и директор театра  заслуженный работник культуры России Александр Романов тоже включились в диалог с молодежью. Заинтересованность была обоюдная.

«С молодежью  необходимо сегодня говорить о любви высокой, чистой, настоящей с помощью искусства, - говорит Светлана Трофимова. - И прошедшая конференция показала, как  нужны молодым  и такие спектакли, и такие с ними откровенные  разговоры по душам.  Они  не просто заставляют задуматься, но  и помогают  ответить на многие важные в их жизни  вопросы, помогают  сориентироваться в сложной ситуации и  выстраивать правильные отношения с  родными и с окружающими людьми.  И не случайно после завершения разговора прозвучало много благодарных слов в адрес создателей спектакля и пожелание новых с ними  встреч».

На спектакле «Омнибуса»  и на его конференции присутствовали  старшеклассники, студенты и педагоги Златоуста и Миасса.

Комментарии 0
    Новости по теме Омнибус