Яндекс.Метрика

Театральный сезон Озёрского «Золотого петушка» откроет «Колобок»

Фото  Театральный сезон Озёрского  «Золотого петушка» откроет «Колобок»

По-прежнему девизом этого талантливого коллектива, который, к сожалению, больше известен и любим  в соседнем Екатеринбурге, чем в Челябинске,  - радовать и удивлять своих зрителей, независимо от возраста. Репертуар  этого театра  и строится  всегда с учётом  их интересов, вкусов  и пристрастий. Сейчас к открытию нового сезона, которое состоится 7 октября и обещает большой праздник для детворы и их родителей, здесь готовится «Колобок».

Постановщик сказки, на которой выросло не одно поколение детей,    - главный режиссёр театра Дмитрий Ерохин, чья невероятная фантазия принесла «Золотому петушку» и зрительскую любовь,  и многочисленные награды на разных фестивалях. Вслед за «Колобком» он возьмётся за «Репку», чтобы  современных малышей, зомбированных   многосерийными британскими телепузиками,  увлечь отечественной сказочной классикой.

Перед началом премьеры в фойе театра традиционно пройдёт праздничная интермедия с участием  сказочных персонажей в исполнении актёров театра.

Но ещё раньше , 24 сентября,  «Золотой петушок»  предоставит свою сцену для проведения  поэтического  вечера актрисе  соседнего  драматического театра "Наш дом" Евгении Николаевне Сокуровой. В её исполнении прозвучат стихи русских и советских поэтов.
Актёры «Золотого петушка» примут активное участие в этом вечере  и в «ответном слове» будут читать стихи  для самой  его виновницы -  Евгении Николаевны.  Завершится вечер литературной композицией по рассказу Юрия Казакова "Манька".

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок