Яндекс.Метрика
  • Культура

Театры Озёрска и Верхнего Уфалея обменялись спектаклями

В Озёрском театре кукол «Золотой петушок» третий год в рамках проекта «Театр без границ» успешно реализуется программа "Обменные гастроли". В этот раз обмен сценами и спектаклями  произошёл между «Золотым петушком» и Вехнеуфалейским театром «Вымысел». Как отмечает заведующая литературной части Озёрского театра кукол Наталья Светличная, такая добрая традиция позволяет разнообразить репертуар новыми спектаклями, наблюдать за развитием театров других городов, делиться профессиональными секретами и обмениваться опытом, а также  знакомиться с новыми зрителями и коллегами.

В этот раз театр «Вымысел» удивил юных зрителей Озёрска увлекательной премьерой. Забавная сказка для всей семьи "И сила уму уступает" - это самостоятельная работа трёх актёров  - Александра Баканова (роль Волка), Веры Ивановой (Лиса) и Ирины Емельяновой (Супер Заяц).. Азартная борьба героев, весёлые песни, смешные розыгрыши порадовали озерских малышей. Чтобы одержать победу вовсе не надо быть сильным, главное научиться думать и принимать верные решения в любой ситуации.

В ответ артисты театра кукол «Золотой петушок» Алена Захарчук, Регина Филимонцева и Роман Соловьев рассказали  уфалейским ребятам , как вести себя на дорогах,  соблюдать правила дорожного движения, чтобы не создавать аварийные ситуации. Придумал и поставил «Дорожную азбуку» Дмитрий Ерохин, главный режиссер»Золотого петушка», музыку написал Сергей Гальперин, художник-постановщик – Эльвира Курманова из Челябинска.

Правила,  рассказанные сказочными персонажами – весёлыми, разноцветными человечками,  запоминаются сразу.  Тем более, что зрители сами активно включались  в действие. А в финале спектакля инспектор дорожного движения Степан Дорожкин проверил, насколько успешно усвоили маленькие зрители его уроки.

Комментарии 0