Яндекс.Метрика
  • Культура

Твори кино»: челябинцам покажут фильмы собственного производства

13 декабря пройдет премьерный показ фильмов участников V сезона киношколы «Твори кино». В течение месяца студенты, работники заводов, врачи и другие жители Челябинска, ни разу не бравшие в руки профессиональную видеокамеру, учились создавать собственные короткометражные фильмы и снимать музыкальные клипы.

На закрытии V сезона киношколы - премьерном показе фильмов, в свет выйдут шесть короткометражных фильмов и два музыкальных клипа. Темы, которые участники поднимают в своих работах, разнообразны: от детского буллинга и поиска смысла жизни до воспоминаний о Великой Победе в ВОВ. Лучшие участники получат прямую поддержку для участия во всероссийских и международных фестивалях.

 «Этот сезон стал большим открытием для нас, для участников и города в целом. Атмосфера, которая царила на съемочных площадках все это время, была не похожа ни на что, что мы делали раньше. Оказалось, что снимать клипы - это не только сложно, но и захватывающе. Новые вызовы для южноуральского кинематографа - это то, что помогает двигать искусство в регионе», - рассказывает руководитель киношколы «Твори кино» Анастасия Спицына.

Премьера фильмов пройдет 13 декабря в 17:30 в УК «Сигма» (Ленина, 78в). Посмотреть и оценить фильмы приглашают всех желающих, вход свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме кино