Яндекс.Метрика
  • Культура

У маэстро Челябинского ТЮЗа прекрасный юбилей

Фото У маэстро Челябинского ТЮЗа прекрасный юбилей

Ни один спектакль бывшего ТЮЗа невозможно представить без музыки, а значит без участия в нем этого высокопрофессионального специалиста, большого знатока истории и теории музыки. Работая над новой постановкой, она наполняет, обогащает ее, расцвечивая каждый раз новым звучанием. Музыкальное оформление спектаклей последних лет вызывает заслуженную похвалу музыкантов-профессионалов и критиков, чью высокую оценку не раз подтверждали разные смотры и фестивали, в числе которых и областной театральный фестиваль «Сцена». Но не менее значимы для завмуза театра внимание и благодарность зрителей, которые, уходя со спектакля, самозабвенно распевают запомнившуюся им песню или мелодию.

Кстати, труппа Молодежного театра очень музыкальная и певучая. И большая заслуга Анны Розенберг еще в том, что она целенаправленно и с завидной настойчивостью развивает у драматических актеров вокальные данные. Во всех спектаклях, наполненных музыкой, актеры поют и танцуют.

«Анна – удивительный, неповторимый, стильный, талантливый человек во всем, а главное в своей профессии, - отмечает народная артистка России Ольга Телякова. - Я считаю, что равных ей нет не только в нашем городе, но и далеко за пределами Челябинска. У Анечки неиссякаемый творческий потенциал, который заряжает и вдохновляет на новые актерские работы. Работать с ней и просто общаться, дружить – огромное счастье!»

 «Аня – уникальный человек! Несколько лет назад я заболела и попала в больницу, а в это время у нас в театре шли репетиции спектакля, в котором я должна была петь. Как-то после процедур, я зашла в театр, и Аня показала мне песню, - рассказывает заслуженная артистка России Наталья Антонова. - Позанимавшись с ней, я забыла про больницу и про все. Она вытянула меня из депрессивно-больничного состояния. Произошло внутреннее, духовное сближение».

В женский хор вступают мужчины театра: «Этот человек не может не вызывать уважения, причем уважения неподдельного! Сколько музыки в этой женщине – музыки прекрасной и душевной! И частички этой музыки звучат в каждом из нас! Удивительно, с какой легкостью Анна Эммануиловна может открыть, найти, извлечь… из, казалось бы, далекого от музыки человека – голос, гармонию и удовлетворение от исполнения! Да не покинут тебя слух, вкус и терпение!»

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ТЮЗ