Яндекс.Метрика
  • Культура

В Центральной библиотеке Челябинска пройдет праздник встречи Нового учебного года «Осенняя кутерьма»

Фото В Центральной библиотеке Челябинска пройдет праздник встречи Нового учебного года «Осенняя кутерьма»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в библиотеке, в полдень перед входом в Пушкинский зал всех гостей будут встречать литературные герои у традиционной нарядной Новогодней елки с необычными школьными украшениями. На книжных выставках «Учись! Узнавай! Удивляйся», «Ученьем просветляется ум» будет представлена учебная, научно-популярная и познавательная литература для школьников. Выставка «Творить добро во имя просвещения» расскажет об истории меценатства в России, о современных благотворительных фондах, поддерживающих культуру, образование и науку.

На ретро-выставках «Страна, которой нет на карте» и «Племя юных фантазеров» наряду с книгами об истории детских организаций скаутов и пионеров, лучшими образцами детской художественной литературы, экспонируется уникальная  коллекция фарфоровых статуэток пионеров 50-х годов челябинского собирателя старины Владимира Иванова, газеты «Пионерская правда», сентябрьские открытки прошлого века.

На празднике также пройдут поздравительные акции веселых пожеланий: «Кленовый листочек на елке знаний»,  «Голубь мира: ладошки дружбы», занимательные игры, «веселые старты», состязания знатоков сказок, творческие мастер-классы библиотечных гномов Ириски и Натуськи.

Завершит встречу литературно-музыкальный концерт «Ах, Новый год, Учебный год!». Каждый первоклассник получит сладкий подарок от спонсоров праздника и книгу на память.

Праздник «Осенняя кутерьма» будет проходить в Пушкинском зале библиотеки с 12:00 до 14:00.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека имени Пушкина