Яндекс.Метрика

В Челябинске наградили лучших друзей муми-троллей

Фото В Челябинске наградили лучших друзей муми-троллей

 Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в музее искусств, более ста рисунков было прислано на конкурс, самое активное участие приняли ребята в возрасте от 10 до 12 лет.

Как отметили члены жюри, все представленные рисунки были очень хорошего качества. Поэтому победителей достаточно много – 12 в трех возрастных категориях и 20 призеров в семи номинациях.

Впервые за время проведения музейных конкурсов жюри учредило гран-при. Его получил ученик школы №55 Александр Колодий (14 лет). Мальчик представил на суд три работы: «Спасательная экспедиция», «Ночь на болоте», «Нечто удивительное». В подарок абсолютному победителю досталась книга «Все о мумии-троллях» (полное собрание сочинений о сказочных существах Туве Янссон) и темперные краски.

Остальные участники также получили в награду подарки от финской компании «Фортум» - соорганизатора выставки «Дружба в Муми-доле», в рамках которой и проходил конкурс рисунка.

Кроме всего прочего, рисунки 12-ти победителей отправлены в музей творчества Туве Янссон – «Долина муми-троллей» в Тампере (Финляндия).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной музей искусств