В Челябинске «Ночь музеев» в этом году состоится 21 мая
«Ночь музеев» - ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев состоится 21 мая в Историческом музее Южного Урала.
Международная акция «Ночь музеев» - это одно из самых значимых событий середины мая в культурной афише городов. Исторический музей Южного Урала подготовил программу для своих любимых гостей настолько многообразную по формам, что даже постоянные посетители смогут увидеть родной музей по новому.
В этот день можно посетить не только постоянные экспозиции и временные выставки музея, гостей ночи ждут: музыкальные концерты с живой музыкой и яркими артистами нашего города, танцевальные номера, уличные выступления с элементами театра и перформанса, мастер-классы, авторские экскурсии, презентации проектов, открытие выставки и другое.
Общий слоган Ночи музеев 2023 — Мода на традиции. В рамках акции посетителей ждет спектакль «Малахитовая шкатулка», реализованный совместно с Новым художественным театром, музыкальный концерт на крыше музея, открытие новой выставки «Беседы о востоке», работа фотозоны, тематические встречи и мастер-классы, знакомство с уникальной экспозицией - Домом общественного собрания Челябинска. Также наших гостей ждут мероприятия на открытом воздухе – выступление артистов современного танца – K-pop, светодиодное шоу и шоу барабанщиков.

-
Что скрывал Миасс? На дне реки в Челябинске нашли немецкую каску и старинный горшок15 июля 2026, 19:01
-
Сокровища великой русской культуры: Елена Гагарина привезла в Челябинск выставку «Царь и Патриарх»21 октября 2025, 22:09
-
Посмертная маска и жизненный путь. В Челябинске открывают выставку о Сергее Есенине17 октября 2025, 17:27
-
Кидышанин Василий Миронов передал Историческому музею Южного Урала древние артефакты Уйского района30 мая 2025, 14:49
-
«Каменный пояс» на челябинской Кировке получит новую жизнь03 февраля 2025, 16:07