Яндекс.Метрика

В Челябинске «Ночь музеев» в этом году состоится 21 мая

Фото В Челябинске «Ночь музеев» в этом году состоится 21 мая
Государственный исторический музей Южного Урала

«Ночь музеев» - ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев состоится 21 мая в Историческом музее Южного Урала.

Международная акция «Ночь музеев» - это одно из самых значимых событий середины мая в культурной афише городов. Исторический музей Южного Урала подготовил программу для своих любимых гостей настолько многообразную по формам, что даже постоянные посетители смогут увидеть родной музей по новому.

В этот день можно посетить не только постоянные экспозиции и временные выставки музея, гостей ночи ждут: музыкальные концерты с живой музыкой и яркими артистами нашего города, танцевальные номера, уличные выступления с элементами театра и перформанса, мастер-классы, авторские экскурсии, презентации проектов, открытие выставки и другое.

Общий слоган Ночи музеев 2023 — Мода на традиции. В рамках акции посетителей ждет спектакль «Малахитовая шкатулка», реализованный совместно с Новым художественным театром, музыкальный концерт на крыше музея, открытие новой выставки «Беседы о востоке», работа фотозоны,  тематические встречи и мастер-классы, знакомство с уникальной экспозицией - Домом общественного собрания Челябинска. Также наших гостей ждут  мероприятия на открытом воздухе  – выступление артистов современного танца – K-pop, светодиодное шоу и шоу барабанщиков.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный исторический музей Южного Урала