Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске откроется фотовыставка «Особо охраняемые природные территории Южного Урала»

Фото В Челябинске откроется фотовыставка «Особо охраняемые природные территории Южного Урала»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского государственного краеведческого музея,  авторы работ — профессиональные фотографы и фотографы-любители из Челябинской области, Уфы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, побывавшие в национальных парках «Таганай» и «Зюраткуль», а также в Ильменском заповеднике в разное время года.

На выставке в краеведческом музее будет впервые показан ландшафтный макет Откликного гребня, расположенного на территории национального парка «Таганай». Макет выполнен из композитного материала методом цветной 3D-печати. Среди аналогичных моделей, сделанных в России, этот экспонат выделяется своими размерами — более метра в длину. При подготовке макета к печати был обработан огромный массив информации, в том числе данные аэрофото- и видеосъемки.

Организаторы выставки — министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и национальный парк «Таганай».

Весной этого года выставка была представлена в областном правительстве, правда в сокращенном варианте. Сейчас у челябинских зрителей есть возможность увидеть вдвое больше прекрасных южноуральских пейзажей.

Выставка продлится в краеведческом музее до 12 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей