В Челябинске открывается серия мастер-классов по изготовлению русских обрядовых кукол

Фото В Челябинске открывается серия мастер-классов по изготовлению русских обрядовых кукол

Как рассказали на минувшей вчера, 12 февраля, пресс-конференции организаторы проекта, клиника репродуктивной медицины и сеть магазинов развивающей игрушки «Почемучка», такие занятия помогут найти общий язык с ребенком, это способ приобщения к совместной деятельности мам, пап, бабушек и дедушек с детьми.

Психотерапевт Наталья Добашина утверждает, что этот вид творчества благтоворно влияет на психику, создавая куклу, человек сосредотачивается на своих желаниях, программирует себя на достижение цели. В то же время совместное изготовление кукол помогает укрепить семью, восстанавливает родственные связи, развивает творческий потенциал, это занятие успокаивает, дает силы и улучшает настроение.

Челябинские мастерицы: Ирина Гордюшкина, Татьяна Шунина и Татьяна Рогова с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в проекте. Они расскажут о том, как сделать куклу-оберег на счастье, для здоровья и красоты, для материнства, на исполнение желаний, на достаток.

Создание обрядовых кукол не требует больших финансовых затрат, для ее изготовления понадобятся лоскутки ткани, нитки, наполнители, ветки дерева, солома и другое. Все это предоставляется на мастер-классе, однако желающим не возбраняется принести свои материалы.

Первый мастер-класс состоится в клинике репродуктивной медицины в 13 часов по адресу улица Советская, 38, телефон 233-38-33 и 263-51-19.

Также можно записаться на семинар, который пройдет в одном из магазинов сети «Почемучка» улица Советская, 67 (263-59-38), улица Энтузиастов, 7 (265-46-20), улица Молодогвардейцев, 31 (280-39-37).

Комментарии 0