Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске представлена новая книга московского поэта Валерия Дударева "Ветла"

Фото В Челябинске представлена новая книга московского поэта Валерия Дударева "Ветла"

Автор - ответственный секретарь журнала "Юность" - прибыл на Южный Урал вместе со столичным критиком, прозаиком и обозревателем газеты "Московская правда" Игорем Михайловым.

Встреча гостей с челябинцами состоялась в Театре юного зрителя. Аудиторию составили представители всех возрастов: школьники, студенты, ветераны. На встречу пришли южноуральские поэты и писатели, участники литературной мастерской Нины Ягодинцевой, преподаватели 31-го лицея.

Со сцены ТЮЗа прозвучали произведения московских авторов, отрывки из новых книг, гости ответили на вопросы. Участники встречи также увидели первую персональную выставку челябинского художника Николая Гвоздева - преподавателя 31-го лицея, в фойе была организована выставка-продажа книг, выпущенных в издательстве Татьяны Лурье.

По мнению участников, встреча была познавательной и интересной, полезной для обеих сторон. Уже весной планируется реализовать совместный проект - по инициативе южноуральцев и при участии москвичей в Златоусте впервые пройдет фестиваль литераторов. В его рамках планируется организовать семинары и мастер-классы.

Комментарии 0