В Челябинске сегодня отметят праздник клубного работника

Фото В Челябинске сегодня отметят праздник клубного работника

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Областного центра народного творчества Ирина Ивонина, это уникальный праздник, где уже который год в одном месте собираются все клубные работники Челябинской области. Среди них определяются лучшие в своей сфере. В этом году на празднике клубного работника представлены более 70 номинантов.

Подобное мероприятие – единственное в Челябинской области, конкурс направлен на повышение престижа профессии клубного работника, расширение профессиональных связей между специалистами культурно-досуговой сферы, обобщение и распространение передового опыта работы специалистов и учреждений культурно-досуговой сферы.

Также будет вручаться областная премия «Душа Южного Урала» для поддержания творческих достижений и просветительской деятельности в сфере художественного творчества и любительского искусства Челябинской области.

Премия присуждается руководителям народных художественных коллективов и носителям народной нематериальной культуры, творчество которых стало значительным явлением в культурной жизни Челябинской области и России, было отмечено лауреатскими званиями Всероссийских, Международных конкурсов, фестивалей, выставок, оказало влияние на повышение художественного уровня, исполнительского мастерства, престижа народного творчества Челябинской области.

На сцене Дворца культуры Мечел покажут свое искусство и порадуют номинантов и победителей вокальные и хореографические коллективы Челябинской области. Заслуженный коллектив Южного Урала вокальный ансамбль «Митрофановна», народный коллектив хореографический ансамбль «Грация», муниципальный образцовый театр танца «Непоседы», народный коллектив ансамбль народного танца «Златоустье» и многие другие. Покажут свое искусство и Наталья Жаркова и Ринат Юсупов – единственная в области пара, исполняющая танцевальные этюды на инвалидной коляске.

Праздник клубного работника обещает стать ярким и запоминающимся событием в культурной жизни города и области.

Начало в 14 часов. ДК "Мечел" (улица Ярослава Гашека, 1)

Комментарии 0