Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоится фестиваль лауреатов Национальной театральной премии «Золотая маска»

Фото В Челябинске состоится фестиваль лауреатов Национальной театральной премии «Золотая маска»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью драмтеатра Татьяна Поплавская, челябинцы увидят спектакль Московского театра юного зрителя «Скрипка Ротшильда» по Антону Чехову, «Дачников» Омского академического театра драмы, спектакль Московского драмтеатра имени Пушкина «Вий» по Гоголю.
Также на фестивале будет показан «Эдип-царь» Софокла в исполнении актеров Санкт-Петербургского драматического театра «На Литейном».
Порадует своим искусством и Челябинский театр современного танца, который покажет спектакль «Ожидание», а Эксцентрик-балет из Екатеринбурга выступит со своим «Тряпичным углом».
Театр пластической драмы «ЧелоВЕК» из Омска познакомит театралов с необычным по жанру спектаклем-телосозерцанием под названием «Песни дождя».
Это все спектакли Большой сцены.
На Малой сцене можно будет увидеть нетрадиционную форму театрального спектакля Ивана Вырыпаева «Кислород» в постановке TEATR.DOKа из Москвы.
Челябинский драматический театр всегда радушно принимает гастролеров.
Нынешний год особенный – год Театра в Челябинске.
Зрители уже побывали на спектаклях первых российских театров – Малого и Александринского, а также театра «Сатирикон» и «Et setera».

Комментарии 0