В Челябинске состоялся грандиозный праздник бальных танцев

Фото В Челябинске состоялся грандиозный праздник бальных танцев

11-й российский турнир по спортивным бальным танцам на Кубок главы города Челябинска собрал около двух тысяч танцоров из 30 городов России и ближнего зарубежья.
Лучшие мастера паркета Челябинска и Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Волгограда, Башкортостана, Латвии соревновались во всех возрастных категориях, начиная с шести лет.
Выходили на площадку и совсем маленькие, начинающие трехлетние детишки.
Оценивали выступления танцоров ведущие специалисты Федерации танцевального спорта России, судьи высшей и международной категории из разных городов страны.
В вечерней программе выступали сами сильные пары мастера экстра-класса, приведшие в восторг трехтысячную аудиторию дворца спорта.
Отцами-основателями российского турнира по спортивным и бальным танцам являются вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов и бывший глава Челябинска Вячеслав Тарасов.
На вечерней программе вчера поприсутствовал находящийся в предвыборном отпуске нынешний глава города Михаил Юревич.
Судьи из Москвы и крупнейших городов России высоко оценили организацию праздника и адресовали пожелание будущему главе города (а он будет избран 1 марта) увеличить площадку: на настоящей не только взрослым, но и даже ребятишкам уже тесновато.
Технические результаты турнира будут опубликованы позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич