Яндекс.Метрика

В Челябинском камерном театре новый директор

Фото В Челябинском камерном театре новый директор

Напомним, что бывший директор Камерного театра Алла Точилкина в начале апреля возглавила Челябинский государственный молодежный театр, проработав директором Камерного театра более трех лет.

«Для директора театра есть простая должностная инструкция. Классик сформулировал ее так: "Театр начинается с вешалки", - отметил Илья Коломейский. - Я вижу свою задачу создать такую вешалку, на которой комфортно было бы творческим нарядам Виктории Николаевны Мещаниновой (главного режиссера театра) и труппы. И чтобы на каждой бирке, которую выдают в театральном гардеробе, стоял номер один! Надеюсь, что весь мой опыт, накопленный на предыдущих местах работы, будет способствовать этому».

Уже в ближайшие выходные Камерный порадует своего зрителя премьерной постановкой спектакля «Отцы и сыновья».

ДЛЯ СПРАВКИ

Илья Анатольевич Коломейский родился 10 июля 1984 года в Челябинске. В 2005 году закончил юридический факультет ЧелГУ, с 2002 по 2005 год был председателя профкома факультета. С 2005 по 2010 год занимал должность руководителя различных коммерческих организаций, связанных с культурно-массовыми мероприятиями, был гендирктором  Творческого объединения «Д`Артаньян» и директором сети развлекательных комплексов «Голливуд» и «Панта Рэй». С 2009 года преподает культурологию на кафедре Искусствоведения и культурологии Исторического факультета ЮУрГУ, в этом же году защитил кандидатскую диссертацию.  В 2011 году стал исполняющим обязанности председателя Челябинской областной общественной организации «Помоги детям», в 2012 году был избран в городскую Общественную палату Челябинска.

 С июня 2010 года по апрель 2014 работал в областном государственном учреждении «Аппарат Общественной палаты Челябинской области», где в статусе заместителя руководителя Аппарата курировал работу с культурными и общественными организациями региона, средствами массовой информации, а также комиссиями и рабочими группами Общественной палаты области.

Женат, воспитывает дочь.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр