Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области продолжат ремонт учреждений культуры

Фото В Челябинской области продолжат ремонт учреждений культуры

Кроме того, будет продолжен ремонт Оперного театра и Публичной библиотеки.

Работы будут выполнены в рамках программы по улучшению материально-технической базы учреждений культуры региона, которая работает в области по инициативе губернатора Бориса Дубровского уже третий год.

Об этом рассказал министр культуры Алексей Бетехтин и подчеркнул, что финансирование этих работ уже предусмотрено.

Накануне в поселке Новотагилка Миасского городского округа после трехлетнего перерыва начал работу клуб. На ремонт здания из бюджета региона было направлено 2,5 миллиона рублей.

Алексей Бетехтин отметил, что на средства, выделяемые по программе, ежегодно ремонтируется около 8-10 клубов и проводится работа по совершенствованию противопожарных систем.

В 2015 году по данной программе из бюджета области было направлено 25 миллионов рублей. Еще 30 миллионов рублей выделено на ремонт памятников, в рамках чего проводилось обновление Оперного театра и Публичной библиотеки.

Глава региона Борис Дубровский не раз подчеркивал важность поддержки учреждений культурной сферы.

«Мое отношение как губернатора к культуре очевидно: мы должны проявлять уважение через финансирование культурных центров, мероприятий, – отмечал он – Я буду искать максимально возможное количество ресурсов, ведь мы гордимся нашим регионом не только как промышленным центром, но и культурным».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский