Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдет первый в России ночной театральный фестиваль

Фото В Челябинской области пройдет первый в России ночной театральный фестиваль

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, никого уже не удивишь ночами в музее. Новаторство Озерского театра драмы и комедии состоит в том, что подхватив перспективную идею, он развил ее до уровня фестиваля, пригласив к участию профессиональные коллективы. Инициативу встретили на ура, и в итоге сложилась отличная команда из 12 театров, что уникально уже само по себе.

Каждый театральный коллектив покажет свою особенную программу. В течение шести часов – с девяти вечера до трех ночи – взорам публики предстанут самые разные формы театра. Правда, полностью посмотреть всю программу фестиваля не удастся никому, ведь действие будет происходить одновременно на нескольких площадках.

Но и на этом чудеса не заканчиваются. Показы театральных коллективов будут проходить далеко не только в зале и фойе. Только на одну ночь открывается доступ в закулисье – в такие помещения, где еще никогда не ступала нога зрителя. «Ночь в театре» - это редкая возможность попасть в трюм (он находится под сценой) или оказаться на чердаке, в так называемой мастерской. Специально обученные люди – сталкеры – будут набирать команды особо любопытных и организованно уводить в неведомое…

Комментарии 0