Яндекс.Метрика
  • Культура

В день открытия «Фотофест-2016» в Челябинске покажет все выставки

Фото В день открытия «Фотофест-2016» в Челябинске покажет все выставки

Как сообщают организаторы фестиваля, гостям представят экспозиции: «Андрей Баскаков. Жизнь в фотографии» (работы первого председателя Союза фотохудожников России), «Фотографии гостей фестиваля» (работы Евгения Иванова (Новосибирск), авторов из Азербайджана, Марины Маковецкой (Москва), Кирилла Уютнова (Москва) и Андрея Подкорытова из Миасса), «С днем рождения, Челябинск!» (итоговая выставка областного фотоконкурса) и «Лучшие работы южноуральских фотографов» (отчетная выставка творческих объединений области).

Председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России и организатор фестиваля «Фотофест» Владимир Богдановский расскажет о планах и сюрпризах фестиваля.

Во время пресс-показа фотографы — участники фестиваля будут находиться на семинаре компании Nikonв соседнем зале. Здесь пройдет массовая фотосъемка моделей, понаблюдать за которой и снять бэкстейдж также будут иметь возможность все журналисты.

Трехдневный форум «Фотофест-2016» соберет в Челябинске с 8 по 10 сентября гостей из разных городов России и зарубежных стран, а также всех южноуральских фотографов. На фестиваль приедут председатель Союза фотохудожников России Юрий Батурин (Москва), председатели Новосибирского, Ханты-Мансийского и Башкирского региональных отделений организации Евгений Иванов (Новосибирск), Алексей Скрипин (Сургут) и Рамиль Кильмаматов (Уфа); известный фотожурналист Марина Маковецкая (Москва); путешественник и пейзажист Андрей Подкорытов (Миасс), фотографы Андрей Тульнов (Москва) и Сергей Киселев (Тюмень), известный писатель, режиссер и фотохудожник Петр Ловыгин, а также представители Союза фотографов Азербайджана.

Участников ждут десять фотовыставок, творческие встречи и семинары, вручение наград и презентации фотографических изданий. С 8 по 10 сентября Челябинск и Государственный исторический музей Южного Урала станут российской столицей фотографии.

Пресс-показ состоится 8 сентября в 14:00 в Государственном историческом музее Южного Урала по адресу: ул. Труда, 100 (вход со стороны набережной).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Богдановский