Яндекс.Метрика
  • Культура

В киноцентре Оболенского состоится презентация книги Николая Болдырева «Лес Фонтенбло»

Фото В киноцентре Оболенского состоится презентация книги Николая Болдырева «Лес Фонтенбло»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» директор киноцентра Тамара Мордасова, Николай Болдырев – челябинский поэт, философ и эссеист, номинант и номинатор Букеровской премии. Автор десяти изданных книг, в том числе четырех поэтических он хорошо известен южноуральцам. Его книги быстро становятся библиографической редкостью, «Лес Фонтенбло», вышедшая в свет в этом году не станет исключением. В ней можно будет найти много интересного, в том числе отдельные разделы переводов из Рильке (рассказы и эссе, внутренние ландшафты, новые переводы прозы).
Николай Болдырев - номинант Букеровской премии, лауреат Специальной премии «СЛОН» гильдии киноведов СК России, автор книг «Пушкин и джаз», «Жертвоприношение Андрея Тарковского».
Помимо ряда эссе о Рильке перу Н.Ф.Болдырева принадлежит перевод биографической книги Г. Э. Хольтхузена «Райнер Мария Рильке» (Урал LTD, 1998), знаменитой переписки между Цветаевой и Рильке, а также стихотворений и эссеистики поэта (там же). Отдельные разделы переводов из Рильке можно найти в книгах Болдырева: «Вотчина» и «Лес Фонтенбло».
Презентация состоится второго октября в 13 часов в киноцентре имени Оболенского (улица Сони Кривой, 38).

Комментарии 0